BRAUTMODEN / MODE

Happy Brides • happybrides.de

Ellwanger Hochzeitshaus • ellwangerhochzeitshaus.de

Reiber Wäsche und Miederwaren • reiber-waesche.de

Seefried Herrenmode • seefriedherrenmode.de

Wolfram S Herrenausstatter • wolfram-s.de

Wedding & More Brautstudio • Wedding & More Brautstudio

Brautmodenatelier "La jolie marié" • la-jolie-mariee.com


FOTO

es-foto Elmar Stampfer • es-foto.de

Sabrina Hensel Fotografie • sabrinahensel.de

CK-artofphotography    ck-artofphotography.de


SCHMUCK / TRAURINGE

Juwelier Niederberger • juwelier-niederberger.com

Goldschmiede Weichert • goldschmied-weichert.de und

                                            • trauringspezialist-heidenheim.de


ORGANISATION / DEKORATION / MUSIK / UNTERHALTUNG

ahrens events • ahrens-events.de

City Blume • city-blume.de

Deko Moments • dekomoments.de

Pflanzen und Blumenhaus Huber • huber-blumen.de

Simon Abele Piano und Gesang • simon-abele.de

Duo Sommerwind • sommerwindmusik.de

Heidenheimer Zeitung • hz-online.de 

Tischlein deck dich tischlein-deck-dich-ub.de

Happy Wedding Art • happyweddingart.com

Konstantin Music • konstantin-music.de


FRISUR / STYLING / FITNESS

Haarstudio Höffner • Telefon 07329.6250

lady fitness • ladyfitnessheidenheim.de

Mrs.Sporty • mrssporty.de/club23

Mary Kay Cosmetics • Telefon 0151.64619362


GASTRONOMIE / HOCHZEITSTORTEN

Spezialitätenbäckerei Gnaier • gnaier-baeckerei.de

Schlosshotel Park Consul • brendal-heidenheim.com

Café am Markt • cafe-am-markt-heidenheim.de

STATTGARTEN mit Kultursalong • stattgarten-kultursalong-event-locations-heidenheim.com

Widmann`s Löwen • loewen-zang.de


GESUNDHEIT

AOK Ostwürttemberg • bw.aok.de/inhalt/aus-der-region-ostwuerttemberg/


TANZEN

Tanzschule Wieland Still • tanzschule-wieland-still.de

Tanzhaus Heidenheim • tanzhaus-heidenheim.de


KIRCHE

Evangelischer Kirchenbezirk Heidenheim heidenheim-evangelisch.de

Katholisches Dekanat Heidenheim – Familienpastoral  •  familien-pastoral.de



Medienpartner: Heidenheimer Zeitung •  hz-online.de

Galerie          Impressum                          Standpläne

Hochzeitsmesse Heidenheim

5. Januar 2020

Sparkassen BusinessClub

Voith Arena

11 bis 17 Uhr




Sie wollen als Aussteller Ihr Unternehmen 
bei der Heidenheimer Hochzeitsmesse 
„traut euch!“ präsentieren?
Gerne informieren wir Sie! 
Telefon 07321.48899-88 
oder info@hdh-heidenheim.demailto:info@hdh-heidenheim.deshapeimage_2_link_0